• <tr id='Sm2JKo'><strong id='Sm2JKo'></strong><small id='Sm2JKo'></small><button id='Sm2JKo'></button><li id='Sm2JKo'><noscript id='Sm2JKo'><big id='Sm2JKo'></big><dt id='Sm2JKo'></dt></noscript></li></tr><ol id='Sm2JKo'><option id='Sm2JKo'><table id='Sm2JKo'><blockquote id='Sm2JKo'><tbody id='Sm2JKo'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Sm2JKo'></u><kbd id='Sm2JKo'><kbd id='Sm2JKo'></kbd></kbd>

    <code id='Sm2JKo'><strong id='Sm2JKo'></strong></code>

    <fieldset id='Sm2JKo'></fieldset>
          <span id='Sm2JKo'></span>

              <ins id='Sm2JKo'></ins>
              <acronym id='Sm2JKo'><em id='Sm2JKo'></em><td id='Sm2JKo'><div id='Sm2JKo'></div></td></acronym><address id='Sm2JKo'><big id='Sm2JKo'><big id='Sm2JKo'></big><legend id='Sm2JKo'></legend></big></address>

              <i id='Sm2JKo'><div id='Sm2JKo'><ins id='Sm2JKo'></ins></div></i>
              <i id='Sm2JKo'></i>
            1. <dl id='Sm2JKo'></dl>
              1. <blockquote id='Sm2JKo'><q id='Sm2JKo'><noscript id='Sm2JKo'></noscript><dt id='Sm2JKo'></dt></q></blockquote><noframes id='Sm2JKo'><i id='Sm2JKo'></i>
                您当前的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

                云南省瑞药金方现代中药饮片有限公司拖欠辞职员工工资

                编 号: 20200904007 来信时间: 2020-09-04
                类 型: 姓 名: 匿名
                内 容: 尊敬的领她导: 本人于2020年06月01日至2020年08月07日就职于云南省瑞药金方现代中药饮片有限公司,2020年08月04日提出♂辞职申请,按照该公司规定完成(试用期)相关离职手续的办理及工作交接,2020年08月07日离职,我离职时⊙该公司未按照劳动法的相关规定结清未发╲放的工资2020年07月01日至08月07日(一个月零七■天),并拖欠ω 至今。 我向该公司的相关@ 人员了解到,该公司至今任然未向全体员工发放2020年07月份工资。 望领导给予♀解决为盼!
                转办单位: 开发区管委会
                流转情况:
                流转单位:开发区管委会     领导批示: 请开发区管委会阅处,杨俐昆。9.5
                答复情况:
                答复单位:开发区管委会    答复时间:2020-09-14
                答复意见:

                尊敬身形爆退的汤滔 :

                你好!你在市长信箱反映《云南省瑞药金方现代中药饮片有限公司拖欠辞职员工工资》信访件经市长批示已交由开发区管委会办理,现将调查及办理情况回复如下:

                经开发区管委会工作人员调查,你反映云南省瑞药金方现代中药饮片有限公司,未发放走的工资2020年07月01日至08月07日(一个月零七天)并拖欠至今云堡之外,情况属实,经协调,公司承诺于2020年9月15日前付清所拖欠工资。

                感谢您对我们工作的关心、支持和理解,希望您能多提

                宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作!

                 

                楚雄经开区(高新区)管委会办公室

                                 2020年911

                用户满意度评价意思:
                查询密码: 评价结果: