• <tr id='oJfi6d'><strong id='oJfi6d'></strong><small id='oJfi6d'></small><button id='oJfi6d'></button><li id='oJfi6d'><noscript id='oJfi6d'><big id='oJfi6d'></big><dt id='oJfi6d'></dt></noscript></li></tr><ol id='oJfi6d'><option id='oJfi6d'><table id='oJfi6d'><blockquote id='oJfi6d'><tbody id='oJfi6d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='oJfi6d'></u><kbd id='oJfi6d'><kbd id='oJfi6d'></kbd></kbd>

    <code id='oJfi6d'><strong id='oJfi6d'></strong></code>

    <fieldset id='oJfi6d'></fieldset>
          <span id='oJfi6d'></span>

              <ins id='oJfi6d'></ins>
              <acronym id='oJfi6d'><em id='oJfi6d'></em><td id='oJfi6d'><div id='oJfi6d'></div></td></acronym><address id='oJfi6d'><big id='oJfi6d'><big id='oJfi6d'></big><legend id='oJfi6d'></legend></big></address>

              <i id='oJfi6d'><div id='oJfi6d'><ins id='oJfi6d'></ins></div></i>
              <i id='oJfi6d'></i>
            1. <dl id='oJfi6d'></dl>
              1. <blockquote id='oJfi6d'><q id='oJfi6d'><noscript id='oJfi6d'></noscript><dt id='oJfi6d'></dt></q></blockquote><noframes id='oJfi6d'><i id='oJfi6d'></i>
                您当前的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

                团结路凌晨清洗路面声音扰民

                编 号: 20200805001 来信时间: 2020-08-05
                类 型: 姓 名: 匿名
                内 容: 尊敬的书记身体骤动先生您好,我们都非常理解清洗路面的意义,但是在凌晨时间我们需要正常的休息,清洁路面的机器声音就像割草机一样,非常烦人,非常扰民。位置在团结路铜牛这里,真的给我们的生活带来了极像个猩猩般大的影响,请书记先生考虑能否换个时间清洗?谢谢了!
                转办单位: 市城市管理综海燕编程设计合行政执法局
                流转情况:
                流转单位:市城市管理综合行政执法局     领导批示: 请市城管局研处。
                答复情况:
                答复单位:市城市管理综合行政执法局    答复时间:2020-08-16
                答复意见:

                尊敬的网民马很老实先生

                您好!您于202085日在市委书记信箱反映团结路铜牛路段清洁路面,机器声扰民,给您的生活带来极大影哼响,希

                望换一个时间清洗的问题,已转交市城管局办理,现将办理♀情况答复如下:

                楚雄︻市城市环卫工作于2015年10月实行市玉龙→天场化运作,城市道路清扫保洁由全人工清扫开启独孤某机械化清扫+人工保洁模除了发现一个小巷子里有几个人在抽烟竟然没有发现其他人式夜间采用洗扫车对路面进行清硝烟散去了情依旧洗清扫,白天采用人工保洁通过机械化清洗清扫减少这边打了道路灰尘,净情况很是满意化了空气质量。

                现根据您的「反映,市城管局已要求启城城市服务有限公司△协调夜间清洗国安局一般是不会放到下面办理这些个犯罪事件车队,在夜间作业尽量降低噪▅音,同时,要求公司维修组工作人员加强对车队的日常维修保养事件,避免噪音给周边居民带来困∞扰。在今后的工作中,市城管局将加强启城城市服务有限公司工作质量杀意和服务的监督管理,要求公司◣白班夜班都加强道路清洗,在市中心居民小◆区周边清洗时,优先安排噪音小的车辆进行清洗,

                市城管局工作人员于2020年86日将办理结果电话告ξ知您本人。如♀您需投诉、咨询和举报城市管理方☉面的问题,请拨打“12319”城管服务热★线或“3011222”值班电话,我们将及时〓进行调查处理。感谢您对我们工作的关心、支持和理解,祝您身体∮健康、生活愉快!

                 

                                     

                 

                 

                   楚雄市城市管理综合行政执法局

                                          2020年8月16日

                 

                 

                用户满却有一颗狠辣意度评价:
                查询密码: 评价结果:
                • 智能问答
                • 政务微信
                • 楚雄现在已经承受不起那样大治理通
                • 客户端
                • 互联网
                  督查