• <tr id='r7P5J0'><strong id='r7P5J0'></strong><small id='r7P5J0'></small><button id='r7P5J0'></button><li id='r7P5J0'><noscript id='r7P5J0'><big id='r7P5J0'></big><dt id='r7P5J0'></dt></noscript></li></tr><ol id='r7P5J0'><option id='r7P5J0'><table id='r7P5J0'><blockquote id='r7P5J0'><tbody id='r7P5J0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='r7P5J0'></u><kbd id='r7P5J0'><kbd id='r7P5J0'></kbd></kbd>

    <code id='r7P5J0'><strong id='r7P5J0'></strong></code>

    <fieldset id='r7P5J0'></fieldset>
          <span id='r7P5J0'></span>

              <ins id='r7P5J0'></ins>
              <acronym id='r7P5J0'><em id='r7P5J0'></em><td id='r7P5J0'><div id='r7P5J0'></div></td></acronym><address id='r7P5J0'><big id='r7P5J0'><big id='r7P5J0'></big><legend id='r7P5J0'></legend></big></address>

              <i id='r7P5J0'><div id='r7P5J0'><ins id='r7P5J0'></ins></div></i>
              <i id='r7P5J0'></i>
            1. <dl id='r7P5J0'></dl>
              1. <blockquote id='r7P5J0'><q id='r7P5J0'><noscript id='r7P5J0'></noscript><dt id='r7P5J0'></dt></q></blockquote><noframes id='r7P5J0'><i id='r7P5J0'></i>
                您当前的位只剜着一双金色置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

                2019年12月退伍人员,地方一次性退役补助金未发放

                编 号: 20200731003 来信时间: 2020-07-31
                类 型: 姓 名: 匿名
                内 容: 2019年12月至今地方一次性退役补助金一直推迟未发◣放,请问什么时背后候能发放到位?
                转办单位: 市人民政府办公室
                流转情况:
                流转单位:市人民政府办公室     领导批示: 请市政府↘办协调研处。
                答复情况:
                答复单位:市人民政府办公室    答复时间:2020-08-14
                答复意见:

                关于对市委书记信箱2019年12月退伍人员地方一次性补助金未发放的回复

                退役军人您好:

                您向楚雄市委书记信箱反映2019年自主就业◣退役士兵地方一次性补助金未发放,什么时候◥可以发放到位的问题已交楚雄市财政局办理,局领★导高度重视,安排专人进行核实,经商楚雄市退役军但并无大碍人事务局,现回身上复如下:

                云南省自主就业就是匕首与银针退役士兵一次性补助由省、州(市)和县(市)三级承担。楚雄市退役军人事务局20202底完成2019年(秋、冬季)自主就业退役士兵(含2019年冬季国家综合性消防救援队伍自主就业退出消防人员)接收工作。由于疫情影响,5月上旬完成了每名退役士兵地方一次性补助金发放测算、银行卡号收集核对和统计工卐作,并按程序上报有关部门▓2020228日,市财政局下达市级资金预算,2020728日楚雄市财政局收到省、州2019年自主就业退役士兵一次性补助资金预算指标文件,并于当日下☆达;2020729日至89日云南省全省财政一体化平¤台升级,关闭系统,停止所有财政资金支付812日市财政局向市退役军人ξ事务局安排2019年自主就业退役士兵一次性补助金的全部资金,预计可以在820日左右通过银行兑付到每名士兵。

                感谢您对我们工作支持!          

                     

                                        2020812

                用户满意度评价:
                查询密码: 评价结果: