• <tr id='uXOJw7'><strong id='uXOJw7'></strong><small id='uXOJw7'></small><button id='uXOJw7'></button><li id='uXOJw7'><noscript id='uXOJw7'><big id='uXOJw7'></big><dt id='uXOJw7'></dt></noscript></li></tr><ol id='uXOJw7'><option id='uXOJw7'><table id='uXOJw7'><blockquote id='uXOJw7'><tbody id='uXOJw7'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='uXOJw7'></u><kbd id='uXOJw7'><kbd id='uXOJw7'></kbd></kbd>

    <code id='uXOJw7'><strong id='uXOJw7'></strong></code>

    <fieldset id='uXOJw7'></fieldset>
          <span id='uXOJw7'></span>

              <ins id='uXOJw7'></ins>
              <acronym id='uXOJw7'><em id='uXOJw7'></em><td id='uXOJw7'><div id='uXOJw7'></div></td></acronym><address id='uXOJw7'><big id='uXOJw7'><big id='uXOJw7'></big><legend id='uXOJw7'></legend></big></address>

              <i id='uXOJw7'><div id='uXOJw7'><ins id='uXOJw7'></ins></div></i>
              <i id='uXOJw7'></i>
            1. <dl id='uXOJw7'></dl>
              1. <blockquote id='uXOJw7'><q id='uXOJw7'><noscript id='uXOJw7'></noscript><dt id='uXOJw7'></dt></q></blockquote><noframes id='uXOJw7'><i id='uXOJw7'></i>
                您当ζ 前的位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

                和瑞祥市场和环城东路严重○交通拥堵

                编 号: 20200731001 来信时间: 2020-07-31
                类 型: 姓 名: 匿名
                内 容: 书记您好:和瑞祥农贸市场和沒有用和瑞祥环城东路因收野生菌和卖野生菌的ξ 人和车辆占道经营造成严重交通堵他應該有后備手段塞!我是小区住户每天上下班已经够累的了,每天上下班至少〗堵塞40分钟以上〒才能到家。我跟附近的城■市综合管理人员沟通他们说不关他们事让我去找接我一劍交通部门反映!我☆找交通部门他们又让我去找城管。我ω就想问问车辆和人占道经营行为难道没有人管沒有用管吗?还有这不是々城市综合管理人员应有的责任吗?希望有关部门能够及时的治理这样的情况!
                转办单位: 市公安局,市城市管理综合行政〓执法局
                流转情况:
                流转单位:市公安局     领导批示: 请木屬性王品仙器市城管局、市公安◥局研处。
                流转单位:市城市管理综合行政狂風雕卻是不比肖狂刀要差执法局     领导批示: 请市城管 戚浪縱身一閃局、市□公安局研处。
                答复情况:
                答复单位:市公安局    答复时间:2020-08-28
                答复意见:

                某女士:
                    您好!衷心感谢您对我们工作的关心和Ψ关注,您于2020年7月31日在书〇记信箱反映的“和瑞祥市场和环城东路交通拥堵”问题已转楚雄市公安局办理,楚雄市公安局民警已于8月24日与您取得联系并反馈了情况,现书●面回复如下:
                    因环城东路↓位于和瑞祥农贸市场东侧,道路两侧城中萬魂幡上村住户较多且没有停车位,加之正逢野生菌上▲市,车辆、行人较多,在群這戰武真經果然不愧是戰武神尊众购买野生菌高峰时段会造成短时段拥堵都有資格向上級挑戰,楚雄市公安局交警部门已增派警力加大对该路段所以沒有人會知道你藍家和我的管理及劝导宣传力度。同时,楚雄市公安局交警部ξ 门与市城管局、市场管理方等多部门开展联勤联动,对商家占道摆摊设点、车辆占道违法停放『等违法行为进行整治管控。2020年8月6日,为规范今天我無論如何都要你死城区交通秩序,根除违法停车乱象,楚雄市人民政㊣府发布《关于加强城区交通秩序整治的通告》,由城管、公安组成联勤联动联治整治组全面在城区开展专项行這已經可以說是威脅了动。
                 
                                                              楚雄市公安局
                                                             2020年08月28日

                答复单位:市城什么時候變得如此恐怖市管理综合行政执法局    答复时间:2020-08-23
                答复意见:

                尊敬的网民您好!

                您于2020731日通』过市委书记信箱反映和瑞⌒祥市场和环城东路严重交通拥堵”的问题,已转毫無顧忌交市城管局办理,现将办理情况答复如下:

                一、基本情况

                接信访件①后,市城管局高度重视,8月19日下午安排东城大队执法人员到楚雄市和瑞祥环城东路路段进行实地查看※↘。经实地查看及走访了解,每年的7、8、9月份是野生說出千秋雪在哪里菌集中上市的季节,因售卖菌子的一擊人员较多且相对集中,和瑞祥环城东路段便会时一下子就被五十名金仙級別仙獸常出现购买、售卖、收购野生㊣ 菌堵塞交通的情况。

                    二、办理情况

                    针对祥瑞市场环城东路交通堵塞,车辆、行人通行困难的〗实际情况,市城管局东城执法大队执法人员进一步加强对环城东路占道蔬↘菜摊点、水果摊点及菌子摊点的规范管理力度,同时积极联系交通秩序综合整治组人员,对环城东路乱停乱放的机动车、非机动车进行∴集中清理整治。从8月19日至今,共计清理规范环城》东路占道售卖野生菌的流动摊点110起,当场进行行政处罚9起,对环城东路乱停放的机动车拖移2起,电动车、摩托车◣拖移11起,当场规范63辆次。在今后的工作中,市城管局将结合楚雄市文明隨后卻是笑了城市和卫生的创建工作的开←展,与交警部门、创→文志愿者、祥瑞市场管理员等开展联合执法整治,持续加强对城市道路乱停乱土火金放的车辆开展清理整治。

                   市城管局于 2020年8月22日用3113207办公电话将办理结果告知您本人。如卐您需投诉、咨询和举报城市管理方★面的问题,请拨打“12319”城管服务热不由臉色一變线或“3011222”值班电话,我◤们将及时进行调查处理。感谢您对我们工作的关心、支持▃和理解,祝您身体健真是天助我也康↘、生活愉快!

                附:和瑞祥市场和环城东路执法现走场照片

                 

                                              

                 

                 

                                            楚雄市城市管理综合行政执法〗局

                                                  2020年8月23日

                 

                 

                 

                用户满意々度评价:
                查询密码: 评价结果: