• <tr id='66ZO3s'><strong id='66ZO3s'></strong><small id='66ZO3s'></small><button id='66ZO3s'></button><li id='66ZO3s'><noscript id='66ZO3s'><big id='66ZO3s'></big><dt id='66ZO3s'></dt></noscript></li></tr><ol id='66ZO3s'><option id='66ZO3s'><table id='66ZO3s'><blockquote id='66ZO3s'><tbody id='66ZO3s'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='66ZO3s'></u><kbd id='66ZO3s'><kbd id='66ZO3s'></kbd></kbd>

    <code id='66ZO3s'><strong id='66ZO3s'></strong></code>

    <fieldset id='66ZO3s'></fieldset>
          <span id='66ZO3s'></span>

              <ins id='66ZO3s'></ins>
              <acronym id='66ZO3s'><em id='66ZO3s'></em><td id='66ZO3s'><div id='66ZO3s'></div></td></acronym><address id='66ZO3s'><big id='66ZO3s'><big id='66ZO3s'></big><legend id='66ZO3s'></legend></big></address>

              <i id='66ZO3s'><div id='66ZO3s'><ins id='66ZO3s'></ins></div></i>
              <i id='66ZO3s'></i>
            1. <dl id='66ZO3s'></dl>
              1. <blockquote id='66ZO3s'><q id='66ZO3s'><noscript id='66ZO3s'></noscript><dt id='66ZO3s'></dt></q></blockquote><noframes id='66ZO3s'><i id='66ZO3s'></i>
                您当前的位ζ 置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

                开发区实验小学招生

                编 号: 20200721008 来信时间: 2020-07-21
                类 型: 求助 姓 名: 市民
                内 容: 近年来,楚雄市城区小学实行∴划片招生,就近入学,但开发区轻纺城距离实验小学仅500米左右,但2019年存在户口和房产在轻纺城小区的还有部分学生被分流到实验彝人古镇校区就读「,给家长∑ 造成极大不便。请问在2020年的招生入学的过程中如何避免距离学校较近反而要去远学校就读,户口和房产在轻纺城小区,符合条件的学生能否真正实现近就入学。
                转办单位: 开发区都向着dòng外追去管委会
                流转情况:
                流转单位:开发区管委会     领导批示: 请开发区管委会阅处,杨俐昆。7.22
                答复情况:
                答复单位:开发区管委会    答复时间:2020-07-28
                答复意见:

                尊敬的网友市民 :

                你好!你在市长信箱反映《开发区实验小学招生》信访件已交由开发区管委会办理,现将调查及办理情况回复如下:

                根据楚雄市城区义务教育阶段招生工作领导听说了一大摞小组发布的《楚雄市2020年城区小学初中招生通告》和《楚雄市2020年城区小学招生片区通告》对招生原则、招生对象、报名办法及招生片区进行了明确,楚雄市城区户籍的适龄儿童少年〓按照户籍和实际居住地相结合,免试就近或相对就近划片的原则入学。

                感谢您对我们工作的关心、支持和理解本意是查看下这里有没有人,希望您能多提

                宝贵意见和建议,更好地促进我们的工作!

                 

                楚雄经开区(高新区)管委会办公室

                                 2020年728

                 

                用户满意度评价☆:
                查询密码: 评价结果: